Final Exams 2020

Kids

1st Inferior A - Miss Ailén

Escrito: Jueves 3/12 - 17:45 a 19 hs

Oral: Jueves 10 - 17:45 hs - AR & AM

 

1st Inferior B - Miss Flor

Escrito: Miércoles 2/12 - 17:45 a 19 hs

Oral: Viernes 11 - 17:45 hs - FG & AM

 

1st Inferior C - Miss Ayelén 

Escrito: Miércoles 2/12 - 17:45 a 19 hs

Oral: Lunes 7 - 17:45 hs - AM & FG 

 

 

1st Superior A - Miss Fara

Escrito: Miércoles 2/12 - 10 a 11:15 hs

Oral: Miércoles 9 - 10:00 hs - FV & FG

 

      1st Superior B - Fara

Escrito: Viernes 4/12 - 17:45 a 19 hs

Oral: Viernes 4 - 17:45 hs - FV & JM

 

 

     1st Superior C - Florencia G

Escrito: Miércoles 2/12 - 16:15 a 17:45 hs

Oral: Viernes 11 - 16:15 hs - FG & FV

 

2nd Kids A  - Miss Roxana

Escrito: Viernes 4/12 - 17:45 a 19:15 hs

Oral: Miércoles 9 - 17:45 - RL & RA

 

2nd Kids B  - Fara

Escrito: Jueves 4/12 - 17:45 a 19:15 hs

Oral: Lunes 7 - 17:45 - FV & AR

 

2nd Kids C  - Juan Manuel

Escrito: Miércoles 2/12 - 16 a 17:30 hs

Oral: Miércoles 9 - 16 hs - JM & FV

 

3rd Kids A - Romina

Escrito: Viernes 4/12 - 19:15 a 20:45 hs

Oral: Viernes 11 - 19:15 hs. - RA & RL

 

3rd Kids B - Romina

Escrito: Viernes 4/12 - 16 a 17:30 hs

Oral: Viernes 11 - 16 hs. - RA & RL

 

4th Kids A - Florencia G 

Escrito: Miércoles 2/12 - 19:15 a 20:45 hs

Oral: Viernes 11 - 19:15 hs. - FG & FV

 

4th Kids B - Fara

Escrito: Jueves 3/12 - 16 a 17:30 hs

Oral: Lunes 7 - 16 hs - FV & FG 

 

5th Kids A - Ailén 

Escrito: Jueves 3/12 - 19:20 a 20:50 hs

Oral: Jueves 10 - 19:20 hs. - AR & RL

 

5th Kids B - Roxana

Escrito: Viernes 4/12 - 16 a 17:30 hs

Oral: Miércoles 9 - 16 hs. - RA & RL

 

Juniors

       1st Juniors - María José

Escrito: Miércoles 2/12 - 17:45 a 19:15 hs

Oral: Viernes 11 - 17:45 hs. - MJ & RL

 

2nd Juniors - María José

Escrito: Miércoles 2/12 - 17:45 a 19:15 hs

Oral: Miércoles 9 - 17:45 hs. - JM & FV

 

3rd Juniors - Roxana

Escrito: Jueves 3/12 - 17:45 a 19:15 hs

Oral: Lunes 7 - 17:45 hs. - RL & JM

 

5th Juniors A - Juan Manuel

Escrito: Jueves 3/12 - 19:20 a 21:20 hs

Oral: Jueves 10 - 19:20 hs. - JM & FV

 

5th Juniors B - Roxana

Escrito: Jueves 3/12 - 15:30 a 17:30 hs

Oral: Lunes 7 - 15:30 hs. - RL & JM

 

Pre-First A - Fara

Escrito: Papers 1-2 - Miércoles 2/12 - 19:20 a 21:20 hs

             Papers 3-4 - Viernes 4 - 19:20 a 21:20 hs

Oral: Lunes 7 - 19:20 hs. - FV & MJ 

 

Pre-First B - María José

Escrito: Papers 1-2 - Miércoles 2/12 - 15:30 a 17:30 hs

             Papers 3-4 - Viernes 4 - 15:30 a 17:30 hs

Oral: Miércoles 9 - 15:30 hs. - MJ & RA

 

FCE A - Fara

Practice Tests: Martes 1 & Jueves 3 - 19:20 a 21:20

Escrito: Papers 1-2 - Martes 15 - 19:20 a 21:20 hs

             Papers 3-4 - Miércoles 16 - 19:20 a 21:20 hs

Oral: Jueves 17 - 19:20 hs. - FV & MJ

 

FCE B - Fara

Practice Tests: Martes 1 & Viernes 4 - 15:30 a 17:30 hs

Escrito: Papers 1-2 - Martes 15 - 15:30 a 17:30 hs

             Papers 3-4 - Miércoles 16 - 15:30 a 17:30 hs

Oral: Jueves 17 - 15:30 hs. - FV & MJ

 

 

Adults

      1st Adults A - Rocío

Escrito: Miércoles 2/12 - 19:30 a 21 hs

Oral: Lunes 7 - 19:30 hs. - RA & AM

 

1st Adults Intensive A - Juan Manuel

Escrito: Jueves 3/12 - 17:20 a 19:20 hs

Oral: Jueves 10 - 18:20 hs. - JM & FV

 

1st Adults Intensive B - Ayelén

Martes1, Jueves 3 y Jueves 10 - clases

Escrito: Martes 15/12 - 19:15 a 20:45 hs

Oral: Jueves 17 - 19:15 hs. - AM & JM

 

2nd Adults A - Ayelén 

Escrito: Miércoles 2/12 - 19:20 a 20:50 hs

Oral: Miércoles 9 - 19:20 hs. - AM & RAmb

 

2nd Adults B - Rocío

Escrito: Miércoles 2/12 - 14 a 15:30 hs

Oral: Miércoles 9 - 14 hs. - RA & AM

 

3rd Adults - Fara

Escrito: Viernes 4/12 - 14 a 15:30 hs

Oral: Lunes 7 - 14 hs. - FV & RAmb

 

4th Adults - María José

Escrito: Viernes 4/12 - 19:20 a 20:50 hs

Oral: Viernes 11 - 19:20 hs. - MJ & AM

 

5th Adults - María José

Escrito: Miércoles 2/12 - 19:20 a 21:20 hs

Oral: Miércoles 9 - 19:20 hs. - MJ & FV



Envíanos tu consulta

Por favor inserta el código:

Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.